Марафон "Основы безопасности жизнедеятельности"

План проведения Марафона «Основы безопасности жизнедеятельности»

В МОУ СШ №1  проводился Марафон "Основы безопасности жизнедеятельности" с 20 мая по 20 июня 2022 г.

Цель – профилактика детского травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения. Задачи: - получить представление об основных источниках опасности на улицах и дорогах;

- сформировать навыки пребывания на улицах с учетом безопасности и правил дорожного движения; - закрепить знания о сезонных изменениях на дорогах

В рамках данного марафона было проведено родительское собрание с родителями воспитанников летнего пришкольного лагеря «Русичи» при МОУ СШ №1.  В Единый день безопасности дорожного движения "Основы безопасности жизнедеятельности " – 17 июня 2022 г.  была проведена этапная игра «Безопасная дорога», которая включала в себя следующие этапы: «Дорожные знаки», «Первая помощь», «Дорожные ловушки», «Энциклопедия дорожного движения», «Правила маленького пассажира»

Также в каждом отряде проводжились тематические беседы:

- безопасный путь домой;

- безопасная поездка на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности;

- виды знаков дорожного движения и их назначение;

- "ловушки" на дорогах, как их избежать;

- безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях различного характера.