МОУ СШ №1

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в 1-е классы на 2022/2023 учебный год начинается 1 апреля 2022 года в 9ч. 05 мин.

Приемная кампания в 1-е классы на 2022/2023 учебный год в Волгограде будет проводиться, в том числе и в электронном виде, на портале образовательных услуг Волгоградской области https://esp.volganet.ru/ .
Приемная кампания организуется одновременно во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда.

Преимущественное право при зачислении в первый класс МОУ СШ № 1 имеют:
-проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство дети, братья и (или) сестры которых обучаются в МОУ СШ № 1;-дети сотрудника полиции;
-дети сотрудников, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
-дети военнослужащих и другие категории граждан.

В 2022/2023 учебном году в МОУ СШ № 1 планируются открыть 3 класса наполняемостью 75 учащихся.

Положение о порядке приема граждан в МОУ СШ № 1.pdf

Инструкция Как подать заявление в первый класс в электронной форме.pdf
Приказ Минобрнауки от 22.01.2014 № 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf

Постановление администрации Волгограда № 261 о микроучастках от 15.03.2022.pdf