МОУ СШ №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Родителям о безопасности дорожного движения

Лаборатория безопасности дорожного движения
Пассажиры автотранспорта - одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.

Повреждения, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий, являются одной из главных проблем здравоохранения и одной из основных причин смертей и травм в мировом масштабе. Приблизительно 1,2 миллиона человек ежегодно погибают в мире в результате дорожных аварий и еще до 50 миллионов получают ранения.

Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Однако для того, чтобы ремень безопасности защитил, пассажиры должны понимать необходимость их использования, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться и таким образом заботиться о себе и окружающих.

Обучающимся и родителям нашей школы рекомендуем посмотреть видеоролики, размещенные на сайте Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

https://labbezvlg.bitrix24.site/Metodukaz/

 

Азбука безопасности. Недетский знак.mp4

Не пристегнувшись, не садись!.mp4

Каждый родитель должен быть в ответе за детскую безопасность!.mp4

Детство безопасности.mp4

Внимание на дорогу!.mp4Мы в ответе за то, чему научили!.mp4

 

 «Правила безопасного поведения на железной дороге»
ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.

Брошюра Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.pdf

Брошюра Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.pdf

БУКЛЕТ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.pptx

Мультфильмы

Видеоролики

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ