Доступная среда

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

-по индивидуальному учебному плану

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Вход в школу оборудован пандусом, имеется звонок.

Конструктивные особенности здания МОУ СШ № 1 не предусматривают наличие подъемников.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Для обучающихся МОУ СШ № 1 предусматривается организация горячего питания, по цикличному меню.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Осуществляется льготное питание для обучающихся из малоимущих, многодетных семей, по справкам от фтизиатра.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже.
При входе в обеденный зал столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды и электросушители для рук.

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в МОУ СШ № 1 функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.
В МОУ СШ №1 организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Паспорт доступности .pdf