Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МОУ СШ № 1 Тракторозаводского района Волгограда занимает отдельную территорию. Территория участка огорожена забором по периметру всей территории, имеются зеленые насаждения, цветочные клумбы, выделена зона отдыха, физкультурно-спортивная зона. Участок имеет наружное освещение. По периметру здания установлены светильники.
Здание МОУ СШ № 1 находится в удовлетворительном состоянии.
Здание МОУ СШ № 1 не требует капитального ремонта.

Акт оценки готовности МОУ СШ № 1 к 2023-2024 уч.году

На начало 2023/2024 учебного года в школе созданы комфортные условия для обучения и воспитания. Учебный процесс осуществляется в 28 учебных кабинетах, эстетично оформленных и имеющих необходимые учебно-наглядные пособия, современные технические средства обучения.
Спортивная база МОУ СШ № 1 соответствует современным требованиям к оснащенности, СанПиН, и включает в себя: спортивный зал с тренажерами, комнату для хранения спортивного инвентаря, душевые комнаты, раздевалки и туалеты; универсальную спортивную площадку, футбольное поле.

Оборудование библиотеки и ЭОР

Электронные-образовательные-web-ресурсы .pdf
Школьная библиотека помогает учителям и учащимся в организации учебного и воспитательного процесса. На 2022/2023 учебный год в школьной библиотеке насчитывается 9680 учебников, 4213 художественной литературы (из них 850 справочной литературы). Читальный зал нашей небольшой библиотеки совмещен с абонементом. Имеется 6 рабочих мест для читателей. В школьной библиотеке предоставляется доступ учащимся и преподавателям во внеурочное время к ресурсам Internet; доступ к электронным образовательным ресурсам (коллекция CD, DVD по предметам). Небольшая территория библиотеки школы облегчает ребятам контакт с библиотекарем и другими читателями. Библиотека ждет своих читателей каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Перечень учебников начальная школа.PDF
Перечень учебников средняя школа.PDF
Перечень учебников старшая школа.PDF

УМК 2022.zip

Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. В нашей школьной столовой один обеденных зала на 50 посадочных мест. В школе наряду с организованным питанием для всех учащихся работает буфет. В нем постоянно присутствует выпечка и соки. Бесплатно питаются дети из социально незащищенных и многодетных семей, дети-инвалиды. Все учащиеся, посещающие группу продленного дня, получают двухразовое горячее питание.

Помещения столовой отвечают требованиям санитарно-гигиенических правил и нормативов. Столовая укомплектована всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, столовой и кухонной посудой. Регулярно осуществляется дополнительная поставка технологического оборудования для пищеблока столовой. Учащимся льготных категорий предоставляется горячий завтрак. За родительскую плату учащиеся могут приобрести завтрак и обед. На завтрак предоставляются различная выпечка или мясное блюдо с гарниром, напитки. Обед всегда состоит из 3-х блюд. На первое в меню заложены супы разных видов, на второе обязательно мясное блюдо с гарниром, чай, компот, сок.

Контракт на оказание услуг общественного питания обучающихся с 01.09.2019года с ООО "Виво- Маркет":
Контракт № 3003 МОУ СШ № 1 .pdf

Договор на оказание охранных услуг.pdf

Договор на тех. обслуживание пожарной сигнализации.pdf

Договор СПМ34.pdf

Договор ТО тревожная кнопка 2022.pdf

Договор ФГКУ УВО ВНГ 2022.pdf

Договор на техническое обслуживание системы тревожной сигнализации.pdf

Оснащение учебных и специализированных помещений используемых для реализации основной образовательной программы школы .pdf

Медицинский и стоматологический кабинеты

Медиотека

Школьный музей

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется по выделенной линии со скоростью до 1 Мбит/сек с компьютеров (ноутбуков и т.п.), установленных в учебных кабинетах и библиотеке, подключенных к сети Интернет без ограничения времени и потребленного трафика.

Договор с Ростелекомом. Государственный контракт на оказание услуг по предоставлению доступа к сети "Интернет".pdf

Программное обеспечение МОУ СШ № 1: Базовый пакет ПО Microsoft, Антивирус Касперского 8.0, AdobeFineReader, WinRAR.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья