МОУ СШ №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Безопасное детство

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области обращает Ваше внимание на участившиеся случаи гибели детей от внешних причин. Одной из самых распространенных причин травматизма несовершеннолетних является падение из открытых окон. Маленькие дети, оставаясь без надзора взрослых, забираются на подоконники, облокачиваются на москитные сетки и выпадают. Дети более старшего возраста падают с высоты в результате неосторожных действий, рискованного поведения.

В настоящее время в регионе проходят региональные акции «Дети и окна», «Добрая вода», «Осторожно, огонь», целью которых является привлечение общественности к проблеме детского травматизма, предотвращение гибели детей от внешних причин.

Обращаем внимание родителей на обеспечение безопасности детей путём устранения всех возможных предпосылок к несчастному случаю: не оставлять детей без надзора у открытых окон, устанавливать на окна детские замки, ограничители, блокираторы, цепочки и другие средства безопасности, сделать окно безопасным для ребенка; не оставлять детей одних у водоемов, разъяснять детям правила поведения на воде; соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ