Урок Победы «Судьба Солдата»

Во всех учреждениях образования региона началась масштабная патриотическая онлайн-акция к 75-летию Победы. Историю жизни и подвига дедов и прадедов сегодня вспоминают учителя,родители и рассказывают ее детям.Инициаторами акции стали «Волонтеры Победы» и Совет молодых педагогов Волгоградской области. В дистанционном формате в период акции пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток.
Сегодня уроки, посвященные судьбам солдат, в дистанционном формате состоялись во всех школах Волгограда и Волгоградской области. Архивные документы, письма военных лет, раритетные экспонаты школьных музеев-главный арсенал педагогов. Каждый школьник в период этой акции сможет увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких.
урок Судьба Солдата.mp4