Российская неделя школьного питания

Министерством просвещения Российской Федерации с 11 декабря по 15 декабря 2023г. объявлена  Российская неделя школьного питания.
      Цель: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания особенно в школьном возрасте, содействие созданий условий для сохранения и укрепление здоровья.
       В течение недели в нашей школе были проведены мероприятия по формированию культуры здорового и сбалансированного питания».
       Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсах — викторинах «Юные знатоки правильного питания», «Польза овощей и фруктов», конкурсах рисунков «Моя любимая фруктовая корзинка» и путешествия  «Здоровое питание на страницах сказок», .

Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в мультимедийной интерактивной викторине  «Приятного всем аппетита!», на уроках литературы приняли участие в  викторине « Правильное питание на страницах литературных произведений». Ребята 10-11 классов вместе с заведующей школьной столовой разрабатывали меню школьника на 5 учебных дней «Здоровое питание — сделай правильный выбор».
      А для тех, кто захотел более детально разобраться в основах здорового питания в школьном возрасте, в библиотеке школы подготовлена выставка «Здоровое питание школьника».