Пушкинский день или День русского языка

6 июня празднуют Пушкинский день или День русского языка.Именно в этот день в 1799 году в Москве появился на свет будущий автор "Евгения Онегина", "Руслана и Людмилы" и множества других произведений, знакомых нам со школьной скамьи. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Событие всегда привлекало к себе внимание общественности и даже в сталинские времена сопровождалось конкурсами чтецов, просветительскими  акциями и лекциями о жизни и судьбе человека, названного "солнцем русской поэзии".
 Данное событие не осталось незамеченным и в нашей школе.В пришкольном лагере " Русичи" советником директора по воспитанию Квасовой Н.А.и учителем литературы Побелянской И.А. было организовано мероприятие,посвященное этому памятному дню.
 Ребята с удовольствием вспоминали известные произведения великого русского поэта,рисовали  любимых героев сказок,расширили свои знания о жизни и творчестве А.С.Пушкина.
Этот день подарил нашим воспитанникам много ярких и радостных впечатлений!