Экологический проект «Проросток»

В Волгограде с 2021 года успешно реализуется экологический проект «Проросток». В этом году присоединилась к проекту и наша школа №1. Сделав шаг на территорию нашего школьного двора, вы сразу заметите, что педагоги и учащиеся стараются сделать двор ярким, привлекательным и уютным.
 Два года подряд, начиная с 2021 учебного года, наше учреждение принимает активное участие в конкурсе цветочных композиций «Цветы России». В этом же году мы приняли участие в экопроекте «Проросток» наряду с другими школами нашего района.
В связи с 78-годовщиной Великой победы над фашизмом было принято решение создать цветочную композицию на территории школы, посвященную защитникам Отечества.
 Активное участие в создании клумбы приняли активисты нашей школы
  Лук Там Шон, 11 класс
  Пожарская Екатерина,11 класс
  Овчинцева Кристина, 9 класс
и учащиеся начальной школы.
19 мая на базе 16 гимназии состоялась защита экопроекта "ZA будущее". Наш проект представляли лидеры ученического самоуправления Суворова Вероника и Смирнов Роман.
Наша композиция мы уверены будет не только радовать прохожих, но и напоминать о Великой победе нашего народа.