" В здоровом теле здоровый дух"

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Первое мая - этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения
и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.

Накануне праздника в МОУ СШ№1активисты школы, под руководством советника директора по воспитанию, Квасовой Наталии Анатольевны, организовали марафон полезных дел «5 дней для добрых дел».
  26 апреля были проведены классные часы "Все профессии важны". В рамках марафона в 4б класс была приглашена мама одной из учениц - Пехтерева Галина Васильевна, которая рассказала ребятам о своей профессии пекаря.     Ребята с интересом слушали рассказ Галины Васильевны о важности и трудности этой профессии.
Не зря говорят:"Кто трудиться рад, тот будет хлебом богат".
27   апреля лидеры ученического самоуправления организовали уборку территории , прилегающей к памятнику Олегу Кошевому, который расположен в школьном дворе.
28 апреля в 14:00 учащиеся школы приняли участие в акции
"Где обедал, воробей? " (установка кормушек и скворечников на территории школьного двора) . Акции предшествовала предварительная подготовка, привлечены к акции и родители учащихся, которые помогали детям  изготовливать дома скворечники и кормушки для птиц.
  29 апреля лидеры ученического самоуправления, Логуа Белла и Малышко Иван, оформили праздничный стенд "Школьнику на память".
 30 апреля  предлагаем завершить марафон " 5 дней для добрых дел" бодрой зарядкой от хореографа нашей школы Цуриковой Алены Сергеевны.
" В здоровом теле здоровый дух".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34
#НавигаторыДетстваТЗР  #Росдетцентр #ГПН_2023