Гражданско- патриотическая акция " Нам доверена Память"

24 апреля наша школа приняла участие в гражданско- патриотической акции" Нам доверена Память", которая проводится в рамках реализации проекта "Я гражданин". Организатором акции является МУ "Молодёжно- подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда".
В мероприятии приняли участие лучшие обучающиеся нашей школы во главе с учителем истории и ОБЖ Петрушиным Артёмом Юрьевичем.Команда из 9 человек,в состав которой вошли самые достойные ребята. Это лидеры школьного ученического самоуправления: Суворова Вероника,Королёв Игорь,Некоз Влад,Хауланов Руслан,Абдраев Умар,Шаповал Вероника,Федотова Кира,Гулиева Айсел,Яковлев Влад.
Акции предшествовала серьезная подготовка.20 апреля активисты школы прошли практическую стажеровку по несению Вахты Памяти ( маршировка,репетиция смены караула)
24 апреля в 11.30 наша команда прибыла к памятнику Защитникам Сталинграда на площади им.Ф.Э.Дзержинского,где в 12.00 состоялся митинг,посвященный памяти павших защитников Отечества,возложение цветов.
С 12.20 до 14.00 - Вахта Памяти.
В ходе мероприятия были открыты интерактивные площадки:мастер- класс"Красная гвоздика",передвижная экспозиция,где можно было увидеть своими глазами военные письма, настоящий патефон и довоенную гармонь,поучаствовать в меморине " Города- герои".А самое главное,чувствовать себя патриотом своей страны,готовым встать на её защиту,если понадобится.

#проектЯгражданин
#15днейдоВеликойПобеды_Волгоград