МОУ СШ №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Классный час на тему: "Девиантное поведение подростков"

16.03.2022 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда совместно с Тракторозаводским территориальным управлением департамента по образованию в рамках межведомственного профилактического проекта «Мы из будущего» прошел общерайонный классный час на тему: "Девиантное поведение подростков", с целью поиска путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенной эффективности их профилактики.
Учащиеся нашей школы с интересом слушали заместителя главы администрации, председателя комиссии – Филимонову Юлию Алексеевну, которая поделилась с учащимися социально - правовой картиной правонарушений несовершеннолетних в районе.
Продолжил тему деструктивного поведения подростков заместитель прокурора Тракторозаводского района Волгограда – Крапивин Денис Андреевич.
Инспектор ОДН ОП № 1 УМВД России по г. Волгограду –​ ​ ​ ​ ​ Беликова В.И. рассказала о порядке взаимодействия отдела полиции​ с образовательными учреждениями Тракторозаводского района в работе по раннему выявлению факторов социального риска среди несовершеннолетних и родителей.
С завершающей речью выступил начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию – Калинин Андрей Борисович, в своём докладе он осветил вопросы воспитания подрастающего поколения, вовлечения подростков в неформальные группы деструктивной направленности.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ