МОУ СШ №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Крым наш!

18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия юридической силы (ратификации) 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.
В предверии праздничной даты в школе прошли следующие мероприятия :
13 марта советником директора по воспитанию, Квасовой Наталией Анатольевной, был организован классный час для учащихся 8 и 4 классов "Крепка семья - крепка Россия". Мероприятие состоялось в тесном сотрудничестве с представителями прихода в честь иконы Богородицы "Нечаянная Радость", протоиереем Антонием Тростниковыи и помощником настоятеля Щёлковым Алексеем Вячеславовичем.
 Представители церкви говорили с ребятами о такой важной ценности как семья. Ведь семья - это самое главное, что есть у человека в жизни. Обсуждали такие понятия, как взаимопонимание, доверие друг к другу, забота о родных на примере царской семьи. Что бы у нас не случилось, мы всегда получим поддержку и понимание в семье. Церковнослужители подчеркнули в ходе беседы необходимость единения и взаимопомощи братских народов в ходе СВО.Сила Росссии в единстве народа!
 17 марта девочки 6а класса, под руководством учителя технологии, Тютиной Людмилы Витальевны, приняли участие в кулинарном фестивале «Крымская весна». Было устроено небольшое чаепитие, на котором были представлены традиционные блюда Крыма, янтык и королевская ватрушка, приготовленные юными кулинарами. Янтыками в крымско-татарской кухне называются чебуреки, обжаренные на сухой сковороде без масла.
 Классный руководитель 3а класса, Антифонова Елена Павловна, провела мастер-класс по созданию открыток с изображением Крымского полуострова в технике "Севастопольская роспись". По окончанию мероприятия ребята обменялись получившимися работами.

 Поздравляем всех волгоградцев с всероссийским праздником - днем воссоединения Крыма с Россией!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34
#НавигаторыДетстваТЗР #Росдетцентр
#КрымРоссияЕдины

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ