8 Марта - праздник весны!

8 Марта – прекрасный праздник, который ассоциируется с цветами, теплыми женскими улыбками и подарками.
В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
На этой неделе был проведен ряд мероприятий,посвященных этому  празднику.
 Одним из ярких мероприятий стала организованная советником директора по воспитанию, Квасовой Наталией Анатольевной, совместно с лидером ученического самоуправления, Никулиным Данилом, учащимся 10 класса, интеллектуальная игра "И сколько нежности в женщинах?" (5-11 классы).
В игре приняли участие две команды по 7 человек, разных возрастных категорий. Правила интеллектуальной игры соответствовали правилам популярной телеигры "Своя игра".
Увлекательное мероприятие обеспечило прекрасное времяпровождение и сделало предпраздничный день веселым и запоминающимся!
 Для ребят начальных классов были проведены мастер-классы активистами 7б класса, Суворовой Вероникой и Зверковой Анастасией, по изготовлению праздничных открыток для мам и бабушек.
 Накануне праздника была проведена работа по подготовке и созданию видеоролика "Песенка для мам". Ответственной за видеомонтаж была представитель медианаправления  ШУС, Логуа Белла, учащаяся 7б класса.

Примите наши поздравленья -
Частицу нашего тепла.