День защитника Отечества

В России существует праздник, называемый День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля. Этот праздничный день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается российскими людьми каждый год. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.

На праздничной неделе в предверии праздника во всех классах нашей школы традиционно прошли классные часы,посвящённые Дню Защитника Отечества. Учителем технологии, Бородиной Ольгой Алексеевной, в начальных классах нашей школы были организованы творческие мастерские по созданию поздравительных открыток к 23 февраля.
Советником директора по воспитанию, Квасовой Наталией Анатольевной, совместно с активистами школы, Пожарской Екатериной и Суворовой Вероникой, были проведены на больших школьных переменах мастер-классы по созданию открыток для поздравления своих одноклассников, будущих защитников Отечества.
В школе состоялся конкурс на лучшую поздравительную открытку. Подведены итоги!
   - Варначева Олеся (8а)
   - Быченков Матвей (2б)
   - Муравьёва Настя (6в)
 Накануне 23 февраля, лидеры ученического самоуправления, Касприк Лилия и Никулин Данил , учащиеся 10 класса, под руководством советника директора по воспитанию, организовали  работу по созданию поздравительного видеоролика ко Дню защитника Отечества.

В эту знаменательную дату поздравляем и отправляем добрые пожелания всем тем, кто защищал и защищает свою страну.