МОУ СШ №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Открытый классный час "Дети войны"

17 января в МОУ СШ № 1 состоялся открытый классный час "Дети войны" для учащихся 5 классов.
    Как пережили это страшное время дети Сталинграда, что было с ними в эти февральские дни, как они выдержали весь этот ад?
   Кто, как не дети военного Сталинграда, могут поведать нынешнему поколению об этом?!
    Ребята с огромным интересом слушали рассказы, приглашённых гостей. Это представители Тракторозаводского районного отделения Волгоградской областной общественной организации ассоциации "Дети военного Сталинграда", Полупанова Тамара Михайловна и Ермолаева Светлана Михайловна. Рассказы объединяло не только то, что они - дети военного Сталинграда. Общее в них было то, что несмотря на обоженное войною детство, которое изобиловало удручающими известиями о фронтовых баталиях, постоянной борьбой за собственное выживание, они не потеряли чувства достоинства и уверенности в победе.
    При подготовке к открытому мероприятию, под руководством методиста по воспитательной работе, Григорьевой С. В.,и советника директора по воспитанию, Квасовой Н. А., лидеры ученического самоуправления, учащиеся 7 класса, Козенко М. и Неганова Е. участвовали в разработке сценария, делали подборку стихов и песен. Им была предоставлена возможность стать ведущими классного часа.
   В торжественной обстановке пятиклассники читали стихи о ВОВ, исполняли песни военных лет.
   В актовом зале, где проходило мероприятие для присутствующих, была организована выставка экспонатов комнаты боевой славы при МОУ СШ №1, руководителем которой является учитель истории и ОБЖ Петрушин А. Ю.
   В завершении, присутствующие поблагодарили Полупанову Тамару Михайловну и Ермолаеву Светлану Михайловну - детей военного Сталинграда, за активное участие в мероприятии и воспитание подрастающего поколения.
    Данное мероприятие не оставило равнодушными гостей и учащихся нашей школы!

    Репортаж с данного мероприятия будет транслироваться по МТВ 19 января.

#МОУСШ1 #НавигаторыДетства34  
#РДШ #Росдетцентр #НавигаторыДетстваТЗР

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ