Акция "От сердца к сердцу"

В преддверии Нового года, в рамках зимней акции "От сердца к сердцу", лидеры ученического самоуправления МОУ СШ №1, Неганова Е. , Суворова В. , Логуа Б. , Зверкова А. , Малышко И. изготовили новогодние открытки. Привлекли учащихся начальной школы.
   21 декабря активисты под руководством советника директора по воспитанию Квасовой Н. А. посетили Муниципальное учреждение "Клуб пожилых людей" по ТЗР "Виктория".Постарались создать атмосферу праздника: читали стихи, пели частушки и вручали открытки с новогодними пожеланиями ветеранам педагогического труда.
    27 декабря отправились в Трактрозаводскую районную организацию  Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов( пенсионеров) войны, вооружённых сил и правоохранительных Органов.
    На пороге ребят встречал председатель президиума советов ветеранов Драчиков Василий Федорович,заслуженный учитель России. В ходе встречи Василий Фёдорович рассказал о совете ветеранов, а также о себе и своей профессиональной карьере. Ребятам была предоставлена возможность задать один вопрос , адресованный участникам встречи, ветеранам педагогического труда и ВОВ. Активисты школы, в свою очередь, рассказали о себе. Вручили новогодние открытки ветеранам и выразили слова благодарности за то, что они подарили всем возможность жить под мирным небом.
   В этот же день состоялась встреча лидеров ученического самоуправления с Круликовской З. М., ветераном педагогического труда, у неё дома. Ребята с интересом слушали увлекательный рассказ Зинаиды Матвеевны о школе, где она преподавала химию более 40 лет. За чашкой чая время пролетело незаметно. Встреча вызвала у всех положительные эмоции! Спасибо!
   Оказывается, делать добрые дела - это увлекательное занятие! Это наполняет нашу жизнь особым смыслом, и у подростков, уж точно не останется времени на всякие глупости.