Родительский контроль за организацией горячего питания в школе

рк.jpg

Уважаемые родители и законные представители!

В нашей школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школе.

В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178, сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.
Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.
Записаться на дегустацию школьного питания Вы можете по телефону у ответственного за организацию питания, который подберет удобное для Вас время для посещения школьной столовой.

Ответственное лицо за организацию питания - 8(917) 727-52-39 Тютина Людмила Витальевна

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Анкета для учащихся и детей по организации питания (pdf.io).pdf

Итоги родительского контроля сентябрь.pdf

Информация о проведенных проверках.pdf

Работа родительского контроля.

Новостная информация

Информация о проведенных проверках в рамках "родительского контроля" за период с 01.09.2022 г. по 25.05.2023 г. родителями (законными представителями) в целях обеспечения качественного питания обучающихся по программам  основного и среднего общего образования.

№ п/п Наименование МОУ Количество пищеблоков Количество общешкольных комиссий Количество проверок с участием родителей Принятые меры реагирования по устранению нарушений, выявленных общешкольными комиссиями при участии родителей  Проведение анкетирова ния (количество анкет)  Принятые меры реагирования по устранению нарушений, выявленных путем анкетирования

1 1 9 Замечаний нет  426 Замечаний нет