Дистанционное обучение

По любым вопросам организации электронного обучения с применением дистанционных технологий Вы можете обращаться на телефон «Горячей линии» МОУ СШ № 1:
71-48-37
8 (961)-662-90-79
Жильцова Елена Сергеевна — заместитель директора, ответственная за организацию дистанционного обучения в МОУ СШ № 1.

Электронная почта для письменных обращений: school1@volgadmin.ru

Расписание учебных занятий на период обучения в дистанционном режиме в МОУСШ № 1 НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

Все занятия только в первую смену.
Начало занятий — 9.00.
Продолжительность учебных занятий — 30 минут.

С ежедневным расписанием можно ознакомиться на Доске объявлений в ГИС "Сетевой город. Образование."

Нормативно-правовая документация:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».pdf
Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от23.03.2020г № 211 «О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.03.2020г №186 «Об усилении санитарно-эпидимиогогических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области».pdf
Приказ конво 261 Реализация ООП.pdf
Приказ 113-1.pdf
Приказ № 51 от 06.04.2020 Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МОУ СШ №1.pdf
Приказ об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в МОУ СШ № 1 ТЗР.pdf
Информация об организации дистанционного обучения.pdf
Положение о применении технологий дистанционного обучения.pdf
Приказ о внесении изменений в ООП.pdf
Приказ о внесении изменений в календарный график.pdf
Приказ № 58 от 30.04.2020 О внесении изменений в приказ 51 от 06.04.2020.pdf
Приказ о приостановки обучения с 01.05 по 11.05.pdf
Приказ № 62 от 12.05.2020 О внесении изменений в приказ № 51 от 06.04.2020.pdf
Приказ № 84 от 14.05.2020 О порядке окончания 2019-2020 учебного года.pdf
Приказ № 115 от 03.06.2020 о внесении изменений в приказ № 51 от 06.04.2020.pdf
Дистанционные уроки и материалы размещаются в Единой информационной системе в сфере образования ГИС "Сетевой город. Образование." в разделе "Портфолио проектов".

В помощь родителям и ученикам:
ГИС «Образование Волгоградской области» — комплексная информационная система. Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми его участниками.
Инструкция СГО .pptx
Методические рекомендации для учащихся, родителей и педагогов.pptx
Бесплатные образовательные онлайн платформы.pdf

Онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме Учи.ру
Инструкция.pdf
Инструкция 1.pdf
videoplayback.mp4

Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли он-лайн ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»:
Ресурсы в свободном доступе
АО «Издательство Просвещение»
Корпорация «Российский учебник»
1.
Электронные формы учебников

2.
vopros@prosv.ru
help@rosuchebnik.ru
8 (495) 789-30-20
3.
4.
Вебинары
webinar@prosv.ru
rosuchebnik.ru/urok

Организация распорядка дня.jpg
Безопасность детей дома в период дистанционного обучения.pdf
Ресурсы для организации досуга и просвещения.pdf
Центр защиты прав и интересов детей, предлагает вебинары для педагогов, специалистов, родителей и подростков.

Центр защиты прав и интересов детей

Воспитательная работа в школе в период дистанционного обучения

Видеосюжет 1-4 классы «Как избежать пожара в доме».7z
Видео 5-11 классы Действия при пожаре- правила пожарной безопасности.7z

Видео для 1-5 классов _ Права и обязанности детей.7z
Видео для 5-11 классов_ История прав человека.7z

Всемирный день здоровья 7 апреля.docx
Видео ко дню космонавтики_ Первый человек в космосе.7z

ролик Телефон доверия.7z

Дистанционное обучение по безопасности дорожного движения

Образовательный портал
Город дорог

Дорога без опасности

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.