Мероприятия посвященные 19 ноября

19 ноября 1942 года Красная армия начала контрнаступление силами Юго-Западного, Донского и Сталинградского фронтов. Эта операция имела кодовое название «Уран». Из-за яростного сопротивления немцев она не была полностью реализована. Паулюс с 6-ой армией оказался окруженным в Сталинграде, а содержание дальнейшего советского контрнаступления включает в себя две операции:
1. Среднедонская
2. Операция “Кольцо”
#19ноября1942год
В нашей школе МОУ СШ № 1 прошли ряд мероприятий, посвящённых памятной дате.
#моусш_1
17 ноября в классах были проведены #тематические_классные_часы "Нам не уйти от памяти суровой, Сталинград". Ребята говорили о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда.
18 ноября состоялась традиционная патриотическая акция #Вахта_Памяти".
Участниками данного мероприятия стал актив детского объединения ИСТОК.
ИСТОК имеет своё печатное издание, школьную газету "VeterOK". Газета освещает все важнейшие события школьной жизни. В преддверии 80-летия контрнаступления под Сталинградом вышел очередной выпуск газеты.
Сотрудниками музея - заповедника "Старая Сарепта" было проведено для учащихся школы выездное интерактивное мероприятие «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»
На четырех интерактивных площадках ребята смогли познакомиться со снаряжением древнерусского
дружинника, с формой и вооружением советских солдат и современных Вооруженных
войск России. Ребятам предоставилась возможность разгадать шифр Азбуки Морзе и попробовать в деле семафорную азбуку, а
также проверить свою память с помощью тактических карт, и испытать себя в меткости и
ловкости.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны.